Cartaz do Evento

Local

Hotel Radisson Aracaju
Rua Dr. Bezerra de Menezes, 40, Atalaia - Aracaju/SE

Programação

03/05/2019 - Sexta-feira

Módulo I 

18h40 a 18h50 - 75' - Cerimonial
                                   Betânia Brasil/SE

18h50 a 19h00 - 10' - Cinema
                                   Marcelo Niess/SC

19h00 a 19h10 - 10' - Dança
                                   Perci Gomes/AP

19h10 a 20h00 - 50' - Palestra
                                   Rossandro Klinjey/PB

20h00 a 20h30 - 30' - Intervalo
                                   Foyer do Auditório

20h30 a 20h35 - 05' - Poesia
                                   Nina Lisboa/RJ

20h35 a 20h55 - 20' - Teatro
                                    Júlio Nunes/SP

20h55 a 21h45 - 50' - Palestra
                                   Rossandro Klinjey/PB

21h45 a 21h50 - 05' - Cerimonial
                                   Betânia Brasil/SE


04/05/2019 - Sábado

Módulo II

08h30 a 08h45 - 15' - Meditação
                                   Natércia Freire/SE

08h45 a 09h00 - 15' - Cerimonial
                                   Betânia Brasil/SE

09h00 a 09h10 - 10' - Cinema
                                   Marcelo Niess/SC

09h10 a 09h20 - 10' - Dança
                                   Perci Gomes/AP

09h20 a 10h10 - 50' - Palestra
                                   Alberto Almeida/PA

10h10 a 10h40 - 30' - Intervalo
                                   Foyer do Auditório

10h40 a 10h45 - 05' - Poesia
                                   Nina Lisboa/RJ

10h45 a 11h05 - 20' - Teatro
                                    Júlio Nunes/SP

11h05 a 11h55 - 50' - Palestra
                                   Isabel Inácio/SP

Módulo III

14h00 a 14h50 - 50' - Cordel
                                   Merlânio Maia/PB

14h50 a 15h40 - 50' - Palestra
                                   Jorge Elarrat/RO

15h40 a 16h10 - 30' - Intervalo
                                   Foyer do Auditório

16h10 a 16h15 - 05' - Poesia
                                   Nina Lisboa/RJ

16h15 a 16h25 - 10' - Dança
                                    Perci Gomes/AP

16h25 a 17h15 - 50' - Palestra
                                   André Trigueiro/RJ

17h15 a 17h20 - 05' - Cerimonial
                                   Betânia Brasil/SE


05/05/2019 - Domingo

Módulo IV

08h30 a 08h45 - 15' - Meditação
                                   Natércia Freire/SE

08h45 a 09h00 - 15' - Cerimonial
                                   Betânia Brasil/SE

09h00 a 09h10 - 10' - Cinema
                                   Marcelo Niess/SC

09h10 a 10h00 - 50' - Palestra
                                   André Trigueiro/RJ

10h00 a 10h30 - 30' - Intervalo
                                   Foyer do Auditório

10h30 a 10h35 - 05' - Poesia
                                   Nina Lisboa/RJ

10h35 a 11h35 - 60' - Música
                                   Banda Alma Sonora/PR

11h35 a 12h25 - 50' - Palestra
                                   Luiz Antônio/SE

Módulo V

14h00 a 14h50 - 50' - Palestra
                                   Alberto Almeida/PA

14h50 a 15h20 - 30' - Cinema
                                   Marcelo Niess/SC

15h20 a 15h50 - 30' - Intervalo
                                   Foyer do Auditório

15h50 a 16h50 - 60' - Música
                                   Grupo Oficina de Arte/GO

16h50 a 17h40 - 50' - Palestra
                                    Jorge Elarrat/RO

17h40 a 17h50 - 10' - Cerimonial
                                   Betânia Brasil/SE


 

Co-realização

Instituto Espírita Paulo e Estevão
Rua Everaldo Gonsalves da Silva, 24 Cond. Vila Verde - Zona de Expansão
Bairro Aeroporto - Aracaju -Sergipe - CEP: 49000-810


Contato:
Antônio Alberto Souza Gama - (79) 99987-1604 - aasgama49@gmail.com


Doutrinárias:
Terças-feiras - às 19h30